SEMANA INTERNACIONAL DE ANDALUCIA 2018

ORG. SETTER CLUB DE ESPAÑA – MARCHENA (SEVILLA)

31-01-2018

GRAN BUSCA

Batería A – Jueces Sres. Pola, Vicente y Collodoro
1º Exc CAC CACIT BRUKLIN (SIM) Cond. Pezzotta

Batería B – Jueces Sres. Guilhemjouan, Hupe y Cambón
1º Exc CAC ISIDORE DE LA DEMI BRUME (PM) Cond. Dave
2º Exc FIERO DU HAMEAU DES NEIGES (SIM) Cond. Dave
3º MB KETTY (PH) Cond. Sánchez

Batería C – Jueces Sres. Nobile, Sormaz y Demaretz
1º Exc CAC NELSON (SIM) Cond. Targetti
2º Exc PACO DE PIEDRALLADA (SIM) Cond. Moreno

Batería D – Jueces Sres. Digiano, Rosa y Somoza
1º Exc IANA EMPONTO (SIH) Cond. Fernández
2º MB ADARMENDI JUDAS (SIM) Cond. Fernández

BÚSQUEDA DE CAZA

Batería A – Jueces Sres. Urra, Vacas y Soria
1º Exc J’APACHE DE HURICFERR (SIM) Cond. Sanz
2º MB VAI NEL VENTO FATAL (SIM) Cond. Kamman
3º MB REX DEL FAENOR NI (SIM) Cond. Sanz

Batería B – Jueces Sres. Cornus, Frangini y Guenaga
1º Exc CAC CACIT INFERNO DO FONTELO (SIM) Cond. López
2º MB LADY DU POULIT SAN DANIS (SIH) Cond. Bardon

01-02-2018

GRAN BUSCA

Batería A – Jueces Sres. Espina, Pola y Vicente
1º Exc PACO DE PIEDRALLADA (SIM) Cond. Moreno
2º Exc SCHEGGIA DEL NOCINO (PH) Cond. Fernández
3º MB ADARMENDI JUDAS (SIM) Cond. Fernández

Batería B – Jueces Sres. Frangini, Hupe y Rosa
1º Exc CAC CACIT DESIANENSIS LED (SIM) Cond. Pezzotta
2º Exc RCAC RCACIT BRUKLIN (SIM) Cond. Pezzotta
3º Exc DESIANENSIS ARAMIS (SIM) Cond. Pezzotta
Exc JONAS DE SELOSU (PM) Cond. Condado
MB ICARO DE AROFER (SIM) Cond. Condado

Batería C – Jueces Sres. Somoza, Nobile y Cambón
1º Exc DIVA DEL FAENOR NI (SIH) Cond. Villamiel

Batería D – Jueces Sres. Maury, Demaretz y Collodoro
1º Exc RAUL (SIM) Cond. Targetti
2º MB ISTA DU CLOS DE LA PLAINE (PM) Cond. Bertrand

BÚSQUEDA DE CAZA

Batería A – Jueces Sres. Sormaz, Urra y Soria
1º Exc CAC RCACIT STEPHANENSIS TATO (SIM) Cond. Gatti
2º Exc STEPHANENSIS STALIN (SIM) Cond. Gatti
3º Exc HOZANE DE LA CROIX RIGAULT (SIH) Cond. Roche
Exc LADY DU POULIT SAN DANIS (SIH) Cond. Bardon
Exc LATCHICA DE L’ECHO DE LA FORET (SIH) Cond. Provost
MB MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SIM) Cond. Bardon

Batería B – Jueces Sres. Guilhemjouan, Cornus y Guenaga
1º Exc CAC CACIT PIERO I DE IPARRAGUIRRE (PM) Cond. López
2º Exc CLIO DE BAYARTARA (PM) Cond. Gómez
3º Exc EDER DEL VALLE DE UPA (PM) Cond. Gómez
MB VAI NEL VENTO FATAL (SIM) Cond. Kamman

02-02-2018

GRAN BUSCA

Batería A – Jueces Sres. Espina, Pola y Collodoro
1º Exc ATHOS DI LORO PICENO (SIM) Cond. Pioppi
2º Exc NELSON (SIM) Cond. Targetti
3º MB LUCANIAE IMBERT (PM) Cond. Pioppi
MB LATINO DEL SARGIADAE (PM) Cond. Sánchez

Batería B – Jueces Sres. Somoza, Frangini y Guilhemjouan
1º Exc CAC CUCCA’S X FACTOR (SIM) Cond. Fernández
2º Exc BEST OD POSTARA (SIM) Cond. Díaz
3º MB UGARTEBETXI HERCULES (SIM) Cond. Carro

Batería C – Jueces Sres. Sormaz, Vicente y Cambón
1º Exc CAC RCACIT BRUKLIN (SIM) Cond. Pezzotta
2º Exc SIBUX DI VALDICHIANA (SIM) Cond. Bischi
3º Exc DESIANENSIS ARAMIS (SIM) Cond. Pezzotta
Exc POLDO DI VALDICHIANA (SIM) Cond. Bischi
Exc TRUMP (PM) Cond. García Vicent
Exc NOLO DEL ZAGNIS (SIM) Cond. Pezzotta
Exc HARRY DE AKELARRE (PM) Cond. Pezzotta

Batería D – Jueces Sres. Nobile, Rosa y Hupe
1º Exc CAC CACIT TURBINE DEL SOLE (SIM) Cond. Lombardi
2º Exc JERICHO DU MAS DU ZOUAVE (PM) Cond. Dave
3º Exc ISRAEL DE LA MAZORRA (PM) Cond. Blanchard
Exc IAGO DU HAMEAU DES NEIGES (SIM) Cond. Dave

BÚSQUEDA DE CAZA

Batería A – Jueces Sres. Urra, Cornus y Demaretz
1º Exc CAC RCACIT ORIOLENSIS FARGO (SIM) Cond. Giavarini
2º Exc STEPHANENSIS STALIN (SIM) Cond. Gatti
3º MB LATCHICA DE L’ECHO DE LA FORET (SIH) Cond. Provost

Batería B – Jueces Sres. Digiano, Maury y Guenaga
1º Exc CAC CACIT J’APACHE DE HURICFERR (SIM) Cond. Sanz

03-02-2018

GRAN BUSCA

Batería A – Jueces Sres. Pola, Collodoro y Cornus
1º Exc TRIS (SIM) Cond. Lombardi

Batería B – Jueces Sres. Maury, Frangini y Vicente
1º Exc APELLES DELL’ADMONTES (SIM) Cond. Targetti
2º Exc KETTY (PH) Cond. Sánchez
3º Exc ISCA DE LOS PONJALES (PH) Cond. García Vicent

Batería C – Jueces Sres. Urra, Sormaz y Vacas
1º Exc CAC CACIT CUCCA’S X FACTOR (SIM) Cond. Fernández
2º Exc TROGLIO DEL CACCIATORE (SIM) Cond. Díaz
3º Exc GINEBRA (PH) Cond. Fernández

Batería D – Jueces Sres. Guenaga, Somoza y Cambón
1º Exc CAC RCACIT DESIANENSIS LED (SIM) Cond. Pezzotta
2º Exc BRUKLIN (SIM) Cond. Pezzotta
3º Exc NOLO DEL ZAGNIS (SIM) Cond. Pezzotta

BÚSQUEDA DE CAZA

Batería A – Jueces Sres. Espina, Rosa y Soria
1º Exc MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SIM) Cond. Bardon

Batería B – Jueces Sres. Digiano y Hupe
1º Exc CLIO DE BAYARTARA (PM) Cond. Gómez
2º MB GIMMI (SIM) Cond. Giavarini
3º MB JORDAN (SIM) Cond. Gómez
MB AS (SIM) Cond. Gómez

Batería C – Jueces Sres. Demaretz y Guilhemjouan
Sin Clasificación

TROFEOS ESPECIALES

MEJOR PERRO ESPAÑOL DE GRAN BUSCA
PACO DE PIEDRALLADA (SIM)
PROP. ROBERTO CASTRO
COND. JAVIER MORENO

MEJOR PERRO EXTRANJERO DE GRAN BUSCA
BRUKLIN (SIM)
PROP. ANGELO SANTELLA
COND. ERNESTO PEZZOTTA

MEJOR PERRO ESPAÑOL DE BÚSQUEDA DE CAZA
CLIO DE BAYARTARA (PM)
PROP. TONI MUÑOZ
COND. FRANCISCO GÓMEZ

MEJOR PERRO EXTRANJERO DE BÚSQUEDA DE CAZA
J’APACHE DE HURICFERR (SIM)
PROP. HUGO FERREIRA
COND. JOSÉ LUÍS SANZ

ORG. POINTER CLUB ESPAÑOL – JEREZ DE LA FRONTERA (CADIZ)

04-02-2018

GRAN BUSCA

Batería A – Jueces Sres. Maury, Espina y Procaccini
1º Exc CAC BESTIA DEL DUDA (PH) Cond. Girandola
2º Exc RCAC COORH (SIM) Cond. Maggiolo
3º MB BORIS (PM) Cond. Girandola
MB ZEUS DEL NOCINO (PM) Cond. Girandola

Batería B – Jueces Sres. Anakabe, Tastet y Dorn
1º Exc CAC CACIT OBAMA (SIM) Cond. Pioppi
2º Exc RCAC LEIOANDI XOL (SIM) Cond. Fernández
3º Exc HOLD’UP DES PLAINES ENDIABLEES (S ??) Cond. Maudet
Exc PACO DE PIEDRALLADA (SIM) Cond. Moreno
Exc ATHOS DI LORO PICENO (SIM) Cond. Pioppi
Exc NAHUNTE (PM) Cond. Fernández
Exc IANA EMPONTO (SIH) Cond. Fernández
Exc HURRICANE (SIM) Cond. Pioppi

Batería C – Jueces Sres. Provost, Diaz y Leitao
1º Exc PALAZIENSIS LERRY (SIM) Cond. Lombardi
2º Exc KETTY (PH) Cond. Sánchez

Batería D – Jueces Sres. Agosteo, Somoza y Merle
1º Exc CAC DESIANENSIS ARAMIS (SIM) Cond. Pezzotta
2º Exc SIBUX DI VALDICHIANA (SIM) Cond. Bischi
3º Exc HARRY DE AKELARRE (PM) Cond. Pezzotta
Exc NOLO DEL ZAGNIS (SIM) Cond. Pezzotta
Exc SHARPTAILS ANARCHY (SIM) Cond. Pezzotta
Exc DESIANENSIS LED (SIM) Cond. Pezzotta

Batería E – Jueces Sres.
1º Exc MARC DEL FAENOR NI (SIM) Cond. Villamiel
2º Exc IRATY DU MAS DU ZOUAVE (SIM) Cond. Bourgeois
3º Exc LINO DU PIED DE LA ROCHE (PM) Cond. Bourgeois
Exc ICARO DE AROFER (SIM) Cond. Condado

Batería F – Jueces Sres. Paccioni, Olaya y Simone
1º Exc CAC H DE FEUNTEUN BLEIS (SIM) Cond. Dave
2º Exc FIERO DU HAMEAU DES NEIGES (SIM) Cond. Dave
3º Exc ISIDORE DE LA DEMI BRUNE (PM) Cond. Dave

BÚSQUEDA DE CAZA

Batería A – Jueces Sres. Grimaldi y Collantes
1º Exc CAC CACIT INDIA DE LA PLUME DU PEVELE (SIH) Cond. Blanchet
2º Exc IGOR DEL EMPERIO DI TEMPIO (PM) Cond. Monge
3º Exc JESSY JAY DOS POTINHOS (PH) Cond. López
Exc SUMO DE PIEDRALLADA (SIM) Cond. López
Exc GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SIM) Cond. Blanchet

Batería B – Jueces Sres. Cambón, Dominique y Larriou
1º Exc LORD DES TERRES DE LUDE (SIM) Cond. Teulieres
2º Exc CLIO DE BAYARTARA (PM) Cond. Gómez
3º Exc IKTA DE L’AZUR ET OR (PH) Cond. Teulieres
Exc LUCA DES COLLINES DE L’IZARS (SIM) Cond. Teulieres
Exc LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SIM) Cond. Tenailleau
MB EDER DEL VALLE DE UPA (PM) Cond. Gómez
MB BUCK I DEL CASTILLO DE ALMANSA (PM) Cond. López
MB LALY DES COLLINES DE L’IZARS (SIH) Cond. Teulieres
MB HULK DE PUIG SEGUER (SIM) Cond. Gómez

Batería C – Jueces Sres. Bermúdez y Blasco
1º Exc HARPER DE BEHIGO (SIM) Cond. Faissat
2º Exc JODY DES BELLES DU CAUSSE (SIH) Cond. Bounaudet
3º MB IRO DES PICS LUCCHONAIS (SIM) Cond. Bounaudet
MB ITZURUN INDO (SIM) Cond. Merle des Iles
MB ILLY DE LA VALLEE DE L’UBY (SIH) Cond. Merle des Iles

Batería D – Jueces Sres. Madiot y Digiano
1º Exc HARDY (???) Cond. Tannaz
2º Exc ARGENTIA MIST JEREZ (PM) Cond. Boitheauville

05-02-2018

GRAN BUSCA

Batería A – Jueces Sres. Provost, Cambón y Merle
1º Exc CAC DIVA DEL FAENOR NI (SIH) Cond. Villamiel
2º Exc PACO DE PIEDRALLADA (SIM) Cond. Moreno
3º Exc IRATZE DE NIVE ADOUR (SIH) Cond. Villamiel
Exc JERICHO DU MAS DU ZOUAVE (PM) Cond. Dave
MB HOVA DU VAL DU RUTH (SIH) Cond. Dave

Batería B – Jueces Sres. Espina, Pacioni y Procaccini
1º Exc CAC RCACIT TURBINE DEL SOLE (SIM) Cond. Lombardi
2º Exc RCAC JENNI (PH) Cond. Girandola
3º Exc HOMER DU MAS D’EYRAUD (SIM) Cond. Maudet
Exc BORIS (PM) Cond. Girandola
Exc TRIS (SIM) Cond. Lombardi
Exc JOOST DU RIO PARANA (SIM) Cond. Maudet
Exc MIO (SIM) Cond. Lombardi
Exc BALOTELLI DELL’ANTONIO CARVICO (SIM) Cond. Lombardi

Batería C – Jueces Sres. Agosteo, Simone y Olaya
1º Exc CAC CACIT CUCCA’S X FACTOR (SIM) Cond. Fernández
2º Exc RCAC GUTZ (SIM) Cond. Bischi
3º Exc NATAN (SIM) Cond. Bischi
Exc AMBRA (SIH) Cond. Lemos
Exc LEIOANDI XOL (SIM) Cond. Fernández

Batería D – Jueces Sres. Tastet, Somoza y Boitier
1º Exc LUCIGNOLO DE CORIAM (SIM) Cond. Bourgeois
2º Exc LINO DI PIED DE LA ROCHE (PM) Cond. Bourgeois
3º Exc JESSIE DE L’ANSE DE TY ROUX (SIrM) Cond. Bourgeois
MB TRUMP (PM) Cond. García Vicent
MB LUNA DE LA FORET DU MELU (PH) Cond. Ginestet

Batería E – Jueces Sres. Maury, Diaz y Anakabe
1º Exc CAC BILL DELLA STECCAIA (PM) Cond. Cantoni
2º Exc ROMOLO DEL COTORNO (SIM) Cond. Cantoni
3º Exc ANTENONE DELL’ADMONTES (SIM) Cond. Cantoni
Exc JONAS DE SELOSU (PM) Cond. Condado
Exc NOLO DEL ZAGNIS (SIM) Cond. Pezzotta
MB IKER DE LA MAZORRA (SIM) Cond. Condado
MB DESIANENSIS HAG (SIM) Cond. Pezzotta
MB SHARPTAILS ANARCHY (SIM) Cond. Pezzotta
MB HURRICANE (SIM) Cond. Pioppi

BÚSQUEDA DE CAZA

Batería A – Jueces Sres. Cataldi y Grimaldi
1º Exc IGOR DEL EMPERIO DI TEMPIO (PM) Cond. Monge
2º Exc ARGENTIA MIST JEREZ (PM) Cond. Boutheauville
3º Exc JANEIRO DU RIO PARANA (SIM) Cond. Monge
MB LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SIM) Cond. Monge

Batería B – Jueces Sres. Digiano y Dominique
1º Exc CAC JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SIM) Cond. Tenailleau
1º Exc RCAC PIERO I DE IPARRAGUIRRE (PM) Cond. López

Batería C – Jueces Sres. Blasco y Leitao
1º Exc JOLIE DE RIBAMONTES (PH) Cond. García Verdejo
2º Exc JESSY DES BELLES DU CAUSSE (SIH) Cond. Bounaudet
3º MB JACOB DU CROHOT NOIR (PM) Cond. Massias
MB JAIKA DES TUCS LANDAIS (PH) Cond. Massias
MB IRON DES BELLES DU CAUSSE (SIM) Cond. Bounaudet

Batería D – Jueces Sres. Collantes y Bermúdez
1º Exc CAC REX DEL FAENOR (SIM) Cond. Sanz
2º Exc LOY DES COLLINES DE L’IZARS (SIM) Cond. Merle des Iles
3º MB JUDEE DE LA VALLEE DE L’UBY (PH) Cond. Merle des Iles

Batería E – Jueces Sres. Urra y Madiot
1º Exc CAC CACIT MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SIM) Cond. Bardon
2º Exc RCAC LUCA DES COLLINES DE L’IZARS (SIM) Cond. Teulieres
3º Exc EDER DEL VALLE DE UPA (PM) Cond. Gómez
Exc HULK DE PUIG SEGUER (SIM) Cond. Gómez
Exc LALY DES COLLINES DE L’IZARS (SIH) Cond. Teulieres
Exc LIGHT DU GOUYRE (PH) Cond. Teulieres
Exc AMADEUS DU POULIT SAN DANIS (SIM) Cond. Bardon
Exc BUCK I DEL CASTILLO DE ALMANSA (PM) Cond. Gómez
Exc CARPIN DE ADEMAR (SIM) Cond. Gómez
MB HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SIM) Cond. Guillon

06-02-2018

GRAN BUSCA

Batería A – Jueces Sres. Merle, Espina y Procaccini
1º Exc CAC BRUKLIN (SIM) Cond. Pezzotta
2º Exc LUCANIAE YSACCO (PM) Cond. Maggiolo

Batería B – Jueces Sres. Pacioni, Urra y Merle
1º Exc CAC BRUNO DEL FAENOR NI (SIM) Cond. Villamiel
2º Exc RCAC MARC DEL FAENOR NI (SIM) Cond. Villamiel
3º Exc HOMER DU MAS D’EYRAUD (SIM) Cond. Maudet
Exc VALENCIA DELLE FURIE DEI BIAGIONI (PH) Cond. Lombardi
Exc DAMIA (SIH) Cond. Bischi
Exc JASEUS DOS POTINHOS (PM) Cond. Lombardi
Exc JOOST DU RIO PARANA (SIM) Cond. Maudet

Batería C – Jueces Sres. Agosteo, Provost y Dorn
1º Exc CAC RCACIT BORIS (PM) Cond. Girandola
2º Exc PACO DE PIEDRALLADA (SIM) Cond. Moreno
3º Exc ANTENONE DELL’ADMONTES (SIM) Cond. Cantoni
Exc HIENA DELLA CERVARA (PH) Cond. Girandola
Exc ZEUS DEL NOCINO (PM) Cond. Girandola

Batería D – Jueces Sres. Somoza, Diaz y Tastet
1º Exc CAC CUCCA’S MERILIN (PH) Cond. Fernández
2º Exc LUNA DE LA FORET DU MELU (PH) Cond. Ginestet
3º Exc 001 DEL SIENA (PM) Cond. Díaz
Exc ADARMENDI JUDAS (SIM) Cond. Fernández
Exc KETTY (PH) Cond. Sánchez
MB IRBAL DU CLOS DE LA PLAINE (PM) Cond. Bertrand
MB IDEM DIO DI VENTO (PM) Cond. Ginestet

Batería E – Jueces Sres. Anakabe, Cataldi y Grimaldi
1º Exc CAC CACIT OBAMA (SIM) Cond. Pioppi
2º Exc RCAC ISIDORE DE LA DEMI BRUME (PM) Cond. Dave
3º Exc LARGO DES CHEVECHES (PM) Cond. Bourgeois
Exc LED ZEP DE L’AZUR ET OR (PM) Cond. Bourgeois
Exc FIERO DU HAMEAU DES NEIGES (SIM) Cond. Dave
Exc H DE FEUNTEUN BLEIS (SIM) Cond. Dave

BÚSQUEDA DE CAZA

Batería A – Jueces Sres. Olaya y Leitao
1º Exc CAC HULK DE PUIG SEGUER (SIM) Cond. Gómez
2º Exc RCAC NIKITA DE CORIAM (SIH) Cond. Blanchet
3º Exc CARPIN DE ADEMAR (SIM) Cond. Gómez
Exc MADONNA DES BELLES DU CAUSSE (SIH) Cond. Faissat
MB LUME DU CLOS DES FRIGOULAS (SIM) Cond. Gómez
MB GOOD BOY D’HURTEVENT (SIM) Cond. Blanchet
MB JOHNNY DE CAZAOUS (SIM) Cond. Cadeau

Batería B – Jueces Sres. Digiano y Bermúdez
1º Exc CAC RCACIT LANCELOT DE LA VALLEE DES POMMIERS (PM) Cond. Teulieres
2º Exc JOYE DU SENTIER DES LUTINS (SIM) Cond. Tenailleau
3º Exc HARDY (???) Cond. Tannaz
MB LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SIM) Cond. Tenailleau
MB IOSCHIE DU PAR DES CHAUMES (SIH) Cond. Tenailleau
MB IZAR DU CLOS DE LA PLAINE (PM) Cond. Robin

Batería C – Jueces Sres. Cambón y Blasco
1º Exc PIERO I DE IPARRAGUIRRE (PM) Cond. López
2º Exc SUMO DE PIEDRALLADA (SIM) Cond. López
3º Exc JAINA DE LA FERME DE BELOU (SIH) Cond. Merle des Iles
Exc HORUS DES SONNAILLES DU HAUT DAVY (SIM) Cond. Guillon
Exc JESSY JAY DOS POTINHOS (PH) Cond. López
MB EIXE DE TORRES DA VARELA (PM) Cond. López

Batería D – Jueces Sres. Collantes y Madiot
1º Exc CAC GIMMI (SIM) Cond. Giavarini
2º Exc RCAC JODY DES BELLES DU CAUSSE (SIM) Cond. Bounaudet
3º Exc AMIR DA PARDINEIRA (SIM) Cond. Giavarini
Exc LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (????) Cond. Boitheauville
Exc LOU REED DES CHEVECHES (PM) Cond. Bounaudet
Exc IRO DES PICS LUCCHONAIS (SIM) Cond. Bounaudet
Exc JANET DES BELLES DU CAUSSE (SIH) Cond. Bounaudet
Exc ARGENTIA MIST JEREZ (???) Cond. Boitheauville
MB ILOU DU FER SERVADOU (SIM) Cond. Bounaudet

Batería E – Jueces Sres. Boitier y Larrieu
1º Exc CAC CACIT IGOR DEL EMPERIO DI TEMPIO (PM) Cond. Monge
2º Exc RCAC JANEIRO DU RIO PARANA (SIM) Cond. Monge
3º Exc LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SIM) Cond. Monge
Exc JAIKA DES TUCS LANDAIS (PH) Cond. Massias
Exc JENNY DU NAZ DE HE (PH) Cond. Monge
Exc HARGOS DES CIMES DU BOCAGE (PM) Cond. Massias
MB FERRO DE CAN PEROT (PM) Cond. Sanz

07-02-2018

GRAN BUSCA

Batería A – Jueces Sres. Urra, Pacioni y Procaccini
1º Exc ISCA DE LOS PONJALES (PH) Cond. García Vicent

Batería B – Jueces Sres. Provost, Somoza y Melli
1º Exc CAC CACIT HARRY DE AKELARRE (PM) Cond. Pezzotta
2º MB JESSIE DE L’ANSE DE TY ROUX (SIrM) Cond. Bourgeois

Batería C – Jueces Sres. Tastet, Agosteo y Dorn
1º Exc CAC RCACIT CHARUN DELLA CISA (PM) Cond. Cantoni
2º Exc PALAZIENSIS LERRY (SIM) Cond. Lombardi
3º Exc PACO DE PIEDRALLADA (SIM) Cond. Moreno
Exc TORERO DEL SOLE (SIM) Cond. Lombardi
Exc IVANA DU MAS DU ZOUAVE (PH) Cond. Ginestet
Exc TURBINE DEL SOLE (SIM) Cond. Lombardi
MB IDEM DIO DI VENTO (PM) Cond. Ginestet

Batería D – Jueces Sres. Marelli, Verdiani y Espina
1º Exc BORIS (PM) Cond. Girandola
2º Exc ISIDORE DE LA DEMI BRUME (PM) Cond. Dave
3º Exc HIENA DELLA CERVARA (PH) Cond. Girandola
Exc DEHHY (PH) Cond. Girandola
MB IAGO DU HAMEAU DES NEIGES (SIM) Cond. Dave
MB ITOT DES TERRES DE LUDE (SIM) Cond. Dave
MB ISTA DU CLOS DE LA PLAINE (PM) Cond. Bertrand

Batería E – Jueces Sres. Maury, Anakabe y Cataldi
1º Exc CAC CUCCA’S X FACTOR (SIM) Cond. Fernández
2º Exc MARC DEL FAENOR NI (SIM) Cond. Villamiel
3º Exc JAI DE ARTETA (SIM) Cond. Villamiel
Exc IRATZE DE NIVE ADOUR (SIH) Cond. Villamiel
MB ILY DE LANDA GORI (PH) Cond. Fernández
CQN JIM DOS POTINHOS (PM) Cond. Fernández

BÚSQUEDA DE CAZA

Batería A – Jueces Sres. Boitier y Grimaldi
1º Exc CAC IGOR DEL EMPERIO DI TEMPIO (PM) Cond. Monge
2º Exc RCAC LUX DEL ROC TREMBLAYRE (SIM) Cond. Maudet
3º Exc GADGET DU CLOS DES FRIGOULAS (SIM) Cond. Faissat
Exc HARLEY DU CHANT DES VIGNES (SIM) Cond. Maudet
Exc LUCKY DES LANDES DU PECH (PM) Cond. Monge
Exc LAKY DES TERRES DE LUDE (SIM) Cond. Faissat
Exc IONA DU PARC DES CHAUMES (SIH) Cond. Tenailleau
Exc LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SIM) Cond. Monge

Batería B – Jueces Sres. Madiot y Bermúdez
1º Exc CAC CARPIN DE ADEMAR (SIM) Cond. Gómez
2º Exc RCAC MARWIN DU POULIT SAN DANIS (SIM) Cond. Bardon
3º Exc EDER DEL VALLE DE UPA (PM) Cond. Gómez
Exc HARDY (???) Cond. Tannaz
Exc GRECALE DEL MANGIO (SIM) Cond. Giavarini
MB NALA (SIH) Cond. Gómez

Batería C – Jueces Sres. Díaz y Cambón
1º Exc CAC RCACIT GARY DES GABELINES (PM) Cond. Robin
2º Exc RCAC IBRA DE LA PLUME DU PEVELE (SIM) Cond. Blanchet
3º Exc INDIA DE LA PLUME DU PEVELE (SIH) Cond. Blanchet
Exc IXEL DE L’AZUR ET OR (PM) Cond. Teulieres
MB LANCELOT DE LA VALLEE DES POMMIERS (PM) Cond. Teulieres

Batería D – Jueces Sres. Merle, Dominique y Digiano
1º Exc CAC JOLIE DE RIBAMONTES (PH) Cond. García Verdejo
2º MB LITTLE RED ROOSTER DES SOLOS DE RORY (???) Cond. Boitheauville
3º MB ARGENTIA MIST JEREZ (???) Cond. Boitheauville

Batería E – Jueces Sres. Olaya y Leitao
1º Exc CAC CACIT ILORD (PM) Cond. Sanz
2º Exc RCAC JODY DES BELLES DU CAUSSE (SIH) Cond. Bounaudet
3º Exc LIZY DES PLAINES DE BERLOCH (???) Cond. Guillon
Exc REX DEL FAENOR NI (SIM) Cond. Sanz
Exc HENZO DE SAGNES DES MILLES SOURCES (PM) Cond. Guillon
Exc ILOU DU FER SERVADOU (SIM) Cond. Bounaudet
MB IRO DES PICS LUCCHONAIS (SIM) Cond. Bounaudet

08-02-2018

EURODERBY

Batería A – Jueces Sres. Pacioni, Merle y Testa
1º Exc CAC FRANCHANNA’S DAYS (PM) Cond. Bourgeois
2º Exc LED ZEP DE L’AZUR ET OR (PM) Cond. Bourgeois
3º Exc MARLEY DU PIED DE LA ROCHE (PM) Cond. Bourgeois

Batería B – Jueces Sres. Cataldi, Maury y Díaz
1º MB KARA DE LOS PONJALES (PH) Cond. García Vicent

Batería C – Jueces Sres. Marelli, Digiano y Verdiani
1º Exc CAC COORH (SIM) Cond. Maggiolo
2º Exc SHARPTAILS ANARCHY (SIM) Cond. Pezzotta
3º Exc PICASSO DEI PREDATORI MARSICANI (SIM) Cond. Maggiolo
Exc SARAI (???) Cond. Fernández
Exc KAKÀ DELL’ANTONIO CARVICO (SIM) Cond. Lombardi

Batería D – Jueces Sres. Anakabe, Agosteo y Tastet
1º Exc CAC ROVAL EMO (SIM) Cond. Giavarini

GRAN BUSCA

Batería A – Jueces Verdiani, Digiano y Marelli
1º Exc IANA EMPONTO (SIH) Cond. Fernández
2º Exc ADARMENDI JUDAS (SIM) Cond. Fernández
3º Exc CUCCA’S WWW (SIM) Cond. Fernández

Batería B – Jueces Sres. Pacioni, Merle y Testa
1º Exc CAC RCACIT HOLIVER STONE DELLA CERVARA (PM) Cond. Girandola
2º Exc RCAC LUCIGNOLO DE CORIAM (SIM) Cond. Bourgeois
3º Exc IRATY DU MAS DU ZOUAVE (SIM) Cond. Bourgeois
Exc I’XO DE LA VALLEE DES PICTONS (PM) Cond. Bourgeois
Exc DUPLO (SIM) Cond. Girandola
Exc DEHHY (???) Cond. Girandola
Exc JESSIE DE L’ANSE DE TY ROUX (SIrM) Cond. Bourgeois

Batería C – Jueces Sres. Anakabe, Agosteo y Tastet
1º Exc CAC HARRY DE AKELARRE (PM) Cond. Pezzotta
2º Exc RCAC BRUKLIN (SIM) Cond. Pezzotta
3º Exc ISRAEL DE LA MAZORRA (PM) Cond. Blanchard
Exc CARONTE DEL CANGIA (PM) Cond. Cantoni
Exc SAXO (PM) Cond. Joustra
Exc CHARUN DELLA CISA (PM) Cond. Cantoni
MB COOPER (SIM) Cond. Pezzotta
CQN ALI (???) Cond. Cantoni

Batería D – Jueces Sres. Cataldi, Maury y Díaz
1º Exc IRBAL DU CLOS DE LA PLAINE (PM) Cond. Bertrand

Batería E – Jueces Sres. Provost, Espina y Olaya
1º Exc CAC CACIT TRUMP (PM) Cond. Garcia Vicent
2º Exc RCAC 001 DEL SIENA (PM) Cond. Díaz
3º Exc MARC DEL FAENOR NI (SIM) Cond. Villamiel
Exc GOLD DE VASSIVIERE (PM) Cond. Condado
Exc DIAZARRANZA LEONARDO (SIM) Cond. Diaz
Exc IKER DE LA MAZORRA (SIM) Cond. Condado

Batería E – Jueces Sres. Somoza, Urra y Procaccini
1º Exc COORH (SIM) Cond. Maggiolo
2º Exc IVANA DU MAS DU ZOUAVE (PH) Cond. Ginestet
3º Exc MESCAL (PM) Cond. Maggiolo
Exc IDEM DIO DI VENTO (PM) Cond. Ginestet

BÚSQUEDA DE CAZA

Batería A – Jueces Sres. Blasco y Simone
1º Exc CAC RCACIT IXEL DE L’AZUR ET OR (PM) Cond. Teulieres
2º Exc RCAC JEN DE PASARIN (PM) Cond. López
3º Exc INFERNO DO FONTELO (SIM) Cond. López
Exc LORD DES TERRES DE LUDE (SIM) Cond. Teulieres
Exc LANCELOT DE LA VALLEE DES POMMIERS (PM) Cond. Teulieres
Exc NEMO DE PIEDRALLADA (SIM) Cond. López
Exc PIERO I DE IPARRAGUIRRE (PM) Cond. López
Exc JENIO DE IZTINGORRI (SIM) Cond. López
Exc LALY DES COLLINES DE L’IZARS (SIH) Cond. Teulieres
MB HARLEY DU CHANT DES VIGNES (???) Cond. Maudet
MB LEMON DU CLOS DE LA PASSION (SIM) Cond. Maudet
MB LOLOI DU GOUYRE (PM) Cond. Teulieres
MB JESSY JAY DOS POTINHOS (PH) Cond. López
MB LUCA DES COLLINES DE L’IZARS (SIM) Cond. Teulieres

Batería B – Jueces Sres. Cambón y Bermúdez
1º Exc CAC INDIA DE LA PLUME DU PEVELE (SIH) Cond. Blanchet
2º Exc HARDY (???) Cond. Tannaz
3º Exc EDER DEL VALLE DE UPA (PM) Cond. Gómez
Exc CLIO DE BAYARTARA (PM) Cond. Gómez
Exc GOOD BOY DE LA PLUME DU PEVELE (SIM) Cond. Blanchet
MB KANDY LAUJOMI (PH) Cond. García Verdejo
MB IRO DES PICS LUCCHONAIS (SIM) Cond. Bounaudet
MB IMBO (PM) Cond. Bounaudet
MB JODY DES BELLES DU CAUSSE (SIH) Cond. Bounaudet
MB SELVALABARI CONAN (SIM) Cond. Gómez

Batería C – Jueces Sres. Lario y Leitao
1º Exc CAC CACIT LOY DES COLLINES DE L’IZARS (SIM) Cond. Merle des Iles
2º Exc RCAC JAINA DE LA FERME DE BELOU (SIH) Cond. Merle des Iles
3º Exc LINO (???) Cond. Monge
Exc LARGO DU MARAIS DE TINJAT (SIM) Cond. Monge
Exc GEORGE DES BUVEURS D’AIR (PM) Cond. Boutheauville
Exc JUDELLE DES LANDES DU PECH (PH) Cond. Monge

Batería D – Jueces Sres. Madiot y Dorn
1º Exc CAC ILOU DU FER SERVADOU (SIM) Cond. Maymard
2º Exc RCAC JUNIOR DU ROC DE LA CAPELLE (SIM) Cond. Faissat
3º Exc LAKY DES TERRES DE LUDE (SIM) Cond. Faissat
Exc REX DEL FAENOR (SIM) Cond. Sanz
Exc JO (???) Cond. Maymard
Exc JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SIM) Cond. Tenailleau
Exc HARPER DE BEHIGO (SIM) Cond. Faissat

09-02-2018

GRAN BUSCA

Batería A – Jueces Sres. Verdiani, Díaz y Agosteo
1º Exc JIM DOS POTINHOS (PM) Cond. Fernández
2º Exc IRATY DU MAS DU ZOUAVE (SIM) Cond. Bourgeois
3º Exc ADARMENDI JUDAS (SIM) Cond. Fernández
Exc IANA EMPONTO (SIH) Cond. Fernández
Exc LED ZEP DE L’AZUR ET OR (PM) Cond. Bourgeois
Exc IXOS DU PARC DES CHAUMES (SIM) Cond. Bourgeois

Batería B – Jueces Marelli, ….
1º Exc CAC IVAN DELLA CERVARA (PM) Cond. Girandola
2º Exc RCAC JENNI (PH) Cond. Girandola
3º Exc BORIS (PM) Cond. Girandola
Exc JERICHO DU MAS DU ZOUAVE (PM) Cond. Dave
MB DEHHY (???) Cond. Girandola

Batería C – Jueces Sres. Pacioni, Maury y Urra
1º Exc MIO (SIM) Cond. Lombardi
2º Exc DESIANENSIS LED (SIM) Cond. Pezzotta

Batería D – Jueces Sres. Procaccini, Espina y Provost
1º Exc CAC BRUNO DEL FAENOR NI (SIM) Cond. Villamiel
2º Exc RCAC OBAMA (SIM) Cond. Pioppi
3º Exc PACO DE PIEDRALLADA (SIM) Cond. Moreno
Exc JAI DE ARTETA (SIM) Cond. Villamiel
CQN CARONTE DEL CANGIA (PM) Cond. Cantoni

Batería E – Jueces Sres. Tastet, Somoza y Olaya
1º Exc CAC GUTZ (SIM) Cond. Bischi
2º Exc UGARTEBETXI HERCULES (SIM) Cond. Carro
3º Exc IVANA DU MAS DU ZOUAVE (PH) Cond. Ginestet
MB LUNA DE LA FORET DU MELU (PH) Cond. Ginestet

BÚSQUEDA DE CAZA

Batería A – Jueces Sres. Madiot y Blasco
1º Exc CAC SELVALABARI CONAN (SIM) Cond. Gómez
2º Exc RCAC BERTA DE VILAR DE DONAS (SIH) Cond. Gómez
3º Exc LACMEE DE LA PEDRISETTE (SIH) Cond. Robin
Exc EDER DEL VALLE DE UPA (PM) Cond. Gómez
Exc CLIO DE BAYARTARA (PM) Cond. Gómez
Exc CARPIN DE ADEMAR (SIM) Cond. Gómez
Exc HULK DE PUIG SEGUER (SIM) Cond. Gómez
MB LABO DU MAS DU ZOUAVE (PM) Cond. Boitheauville

Batería B – Jueces Sres. Cambón y Bermúdez
1º Exc CAC CACIT ROVAL EMO (SIM) Cond. Giavarini
2º Exc AMIR DA PARDINEIRA (SIM) Cond. Giavarini
3º MB JENIO DE IZTINGORRI (SIM) Cond. López
MB GIMMI (SIM) Cond. Giavarini

Batería C – Jueces Sres. Merle y Larriau
1º Exc CAC NIKITA DE CORIAM (SIH) Cond. Blanchet
2º Exc IBRA DE LA PLUME DU PEVELE (SIM) Cond. Blanchet
3º Exc GROSS (PM) Cond. Alvelos
Exc NINI DE DON MARCOS (SIH) Cond. Sanz
Exc GIBBS DE LA PLUME DU PEVELE (SIM) Cond. Blanchet
Exc JAMES DE SELOSU (PM) Cond. Lorca
Exc INDIA DE LA PLUME DU PEVELE (SIH) Cond. Blanchet

Batería D – Jueces Sres. Digiano y Dorn
1º Exc CAC RCACIT LAKY DES TERRES DE LUDE (SIM) Cond. Faissat
2º Exc IONA DU PARC DES CHAUMES (SIH) Cond. Tenailleau
3º Exc IMBO (PM) Cond. Bounaudet
Exc LUDIK DU PARC DES CHAUMES (SIM) Cond. Tenailleau
Exc JODY DES BELLES DU CAUSSE (SIH) Cond. Bounaudet
Exc IRO DES PICS LUCCHONAIS (SIM) Cond. Bounaudet
Exc JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SIM) Cond. Tenailleau

Batería E – Jueces Sres. Simone y Leitao
1º Exc AMADEUS DU POULIT SAN DANIS (SIM) Cond. Bardon
2º Exc JYLIA DES BORDS DU BAHUS (SIH) Cond. Monge
3º Exc JAIDAI DES SULTANS LANDAIS (???) Cond. Monge

10-02-2018

GRAN BUSCA

Batería A – Jueces Sres. Cataldi, Anakabe y Marelli
1º Exc CAC CACIT JENNI (PH) Cond. Girandola
2º Exc RCAC BORIS (PM) Cond. Girandola
3º Exc ZEUS DEL NOCINO (PM) Cond. Girandola
Exc LUCANIAE YSACCO (PM) Cond. Maggiolo
Exc HIENA DELLA CERVARA (PH) Cond. Girandola

Batería B – Jueces Sres. Diaz, Agosteo y Merle
1º Exc CAC BRUNO DEL FAENOR NI (SIM) Cond. Villamiel
2º Exc RCAC NAHUNTE (PM) Cond. Fernández
3º Exc CUCCA’S X FACTOR (SIM) Cond. Fernández
Exc CUCCA’S WWW (SIM) Cond. Fernández
Exc LEIOANDI XOL (SIM) Cond. Fernández
Exc ILY DE LANDA GORI (PH) Cond. Fernández
Exc SAXO (PM) Cond. Joustra

Batería C – Jueces Sres. Pacioni, Espina y Maury
1º Exc TRUMP (PM) Cond. Garcia Vicent
2º Exc GOLD DE VASSIVIERE (PM) Cond. Condado

Batería D – Jueces Sres. Urra, Tastet y Provost
1º Exc CAC RCACIT DESIANENSIS ARAMIS (SIM) Cond. Pezzotta
2º Exc IVANA DU MAS DU ZOUAVE (PH) Cond. Ginestet
3º Exc LUNA DE LA FORET DU MELU (PH) Cond. Ginestet
Exc DESIANENSIS LED (SIM) Cond. Pezzotta
MB JACK DANIELS DU CLOS DES FRIGOULAS (SIM) Cond. Pezzotta

Batería E – Jueces Sres. Somoza, Verdiani y Madiot
1º Exc CAC JERICHO DU MAS DU ZOUAVE (PM) Cond. Dave

BÚSQUEDA DE CAZA

Batería A – Jueces Sres. Leitao y Bermúdez
1º Exc JAMES DE SELOSU (PM) Cond. Lorca
2º Exc JENIO DE IZTINGORRI (SIM) Cond. López
3º Exc GROSS (PM) Cond. Alvelos
Exc IBRA DE LA PLUME DU PEVELE (SIM) Cond. Blanchet
MB HOCCO (???) Cond. Tannaz

Batería B – Jueces Sres. Olaya y Simone
1º Exc FERRO DE CAN PEROT (PM) Cond. Sanz
2º Exc SELVALABARI CONAN (SIM) Cond. Gómez
3º Exc BUCK I DEL CASTILLO DE ALMANSA (PM) Cond. Gómez
Exc HULK DE PUIG SEGUER (SIM) Cond. Gómez
MB CLIO DE BAYARTARA (PM) Cond. Gómez
MB EDER DEL VALLE DE UPA (PM) Cond. Gómez
MB BERTA DE VILAR DE DONAS (SIH) Cond. Gómez

Batería C – Jueces Sres. Blasco y Larrieu
1º Exc IDEM DES BELLES DU CAUSSE (SIM) Cond. Bounaudet
2º MB JANET DES BELLES DU CAUSSE (SIH) Cond. Bounaudet

Batería D – Digiano y Cambón
1º Exc CAC RCACIT JAWAK DU PARC DES CHAUMES (SIM) Cond. Tenailleau
2º Exc LOY DES COLLINES DE L’IZARS (???) Cond. Merle des Iles
3º Exc ILOU DU FER SERVADOU (SIM) Cond. Maymard
Exc IONA DU PARC DES CHAUMES (SIH) Cond. Tenailleau

TROFEOS ESPECIALES

MEJOR PERRO DE GRAN BUSCA
PACO DE PIEDRALLADA (SIM)
PROP. ROBERTO CASTRO
COND. JAVIER MORENO

MEJOR POINTER DE GRAN BUSCA
BORIS
PROP. ROCCHI DELUCCHI
COND. STEFANO GIRANDOLA

MEJOR POINTER MACHO ESPAÑOL DE GRAN BUSCA
HARRY DE AKELARRE
PROP. GABRIEL AYESTA
COND. ERNESTO PEZZOTTA

MEJOR POINTER HEMBRA ESPAÑOLA DE GRAN BUSCA
KETTY
PROP. Y COND. CARLOS SÁNCHEZ

MEJOR PERRO DE BÚSQUEDA DE CAZA
IGOR DEL EMPERIO DI TEMPIO (PM)
PROP. Y COND. JEROME MONGE

MEJOR POINTER DE BÚSQUEDA DE CAZA
IGOR DEL EMPERIO DI TEMPIO
PROP. Y COND. JEROME MONGE

MEJOR POINTER MACHO ESPAÑOL DE BÚSQUEDA DE CAZA
EDER DEL VALLE DE UPA
PROP. ANTONIO PARDO
COND. FRANCISCO GÓMEZ

MEJOR POINTER HEMBRA ESPAÑOLA DE BÚSQUEDA DE CAZA
JOLIE DE RIBAMONTES
PROP. Y COND. ANTONIO GARCIA VERDEJO

MEJOR CRIADOR DE GRAN BUSCA
DEL FAENOR NI
PROP. FABIO CALABRESE

MEJOR CRIADOR DE BÚSQUEDA DE CAZA
DE LA PLUME DU PEVELE
PROP. YANN BLANCHET

MEJOR CONDUCTOR DE GRAN BUSCA
STEFANO GIRANDOLA

MEJOR CONDUCTOR DE BÚSQUEDA DE CAZA
FRANCISCO GÓMEZ

GANADOR DE LA COPA DE ESPAÑA DE GRAN BUSCA
BRUNO DEL FAENOR NI (SIM)
PROP. FABIO CALABRESE
COND. CÉSAR VILLAMIEL

GANADOR DE LA COPA DE ESPAÑA DE BÚSQUEDA DE CAZA
SELVALABARI CONAN (SIM)
PROP. MANUEL JESÚS SUAREZ
COND. FRANCISCO GÓMEZ